http://www.soft-city.ru/uploads/posts/1186745006_8a75ab1b3413.jpg

Программа для управления своим компом с телефона!
Состоит из 2х частей: для компа и для телефона (java).
Из возможностей:
Управление мышкой, PowerPoint, Winamp,Windows Media Player, iTunes и другими приложениями

Есть уже готовое решение. Называется PuppetMaster. Кроме прочих всяких фич есть функция удаленного администрирование (как-то громко сказано). Экран полностью перерисовывается на телефоне. Очень удобная прожка для тех, кто часто ходит с ноутом за плечами и не желает раскошеливаться на МП3-плеер. Я на работу езжу в общественном транспорте, а ноут всегда при мне. Очень удобно использовать телефон в качестве remote control для винампа.
Прога позволяет использоватьмобильный телефон в качестве пульта дистанционного управления компьютером и приложениями под управлением Windows используя Bluetooth. На сегодняшний день прога имеет встроенные настройки для управления следующими приложениями:
1. Запуск и управление: iTunes, WinAmp, Windows Media Player, PowerPoint, Outlook (чтение почты).
2. Только управление: BSPlayer, InfraView, PowerDVD, VCL MediaPlayer.
3. Прога позволяет дистанционно изменять системную громкость Windows, запускать скринсевер, блокировать систему, перезагружать и выключать компьютер.
4. Прога позволяет на дисплее телефона просматривать «содержимое компьютера», т.е. работать как проводником Windows, плюс просматривать на дисплее телефона графические файлы распространенных форматов, запускать на компьютере любое приложение или файл, если ему сопоставлено приложение.
5. Прога может работать в «Mouse Mode», т.е. полноценно управлять мышью с помощью джойстика и кнопок телефона, с просмотром части экрана под мышью на дисплее телефона.

Для любого приложения, имеющего управление «горячими клавишами», без труда самому (режим Key Map) можно создать собственную настройку управления и включить ее в любое место меню. Знатокам VB Script или JavaScript можно вставлять более сложные настройки управления приложениями.
Поддерживается большинство моделей телефонов.
http://depositfiles.com/ru/files/1453610