http://rk.foto.radikal.ru/0709/07/3b0efc84d936.jpg
DivX Codec Create 6.7.0.0 Final - DivX - Один из самых популярных наборов программ, который позволяет сжимать видео без потери качества, заметно сокращая его размер. Кроме этого данный набор программ позволяет проигрывать файлы, сжатые с помощью DivX.

Вспомним выход DivX 6.x Событие, значимость которого сложно переоценить — новый стандарт качества с новыми возможностями по созданию и воспроизведению цифрового видео. До этого, DivX являлся просто технологией кодер-декодер, с приходом же шестой версии DivX стал понастоящему мощным медиа-форматом с кучей наворотов: интерактивные меню, несколько субтитров, несколько аудиодорожек, главы (сцены) — все то, что было стандартным в DVD-видео и так не хватало в DivX. И, конечно же, значительное увеличение качества и степени сжатия. Подробно о всех нововведениях можно почитать на официальном сайте.

Примечания: DivX - кодек, производящий компрессию/декомпрессию изображения, сжатого в стандарте MPEG-4. В стремлении вытеснить с рынка потокового видео конкурентов (к примеру Apple c его QuickTime) в Microsoft занялись разработкой кодека, позволяющего компрессировать видеопоток в формат MPEG-4. На одном из этапов отладки нового продукта в "массы" была выпущена бета-версия этого кодека, которая после небольших доработок группой хакеров была переименована в DivX-кодек. По "политическим" мотивам Microsoft позже свернула разработки в этом направлении, выпустив только модуль для воспроизведения уже закодированного видео. При установке DivX производит регистрацию в системе, для того чтобы к нему могли обращаться программы более высокого уровня - плееры.
http://rapidshare.com/files/58139378/Di … r_v6.7.rar
http://depositfiles.com/files/1873223