http://pics.rbc.ua/rbc/uniora/68/1194959868.250x200.jpg
Сайт футбольных фанатов MyFootballClub приобрел команду "Ebbsfleet United", которая играет в британской лиге Blue Square Premier. 20 000 читателей сайта заплатили по 35 фунтов стерлингов, дабы обеспечить сумму в 700 тыс. фунтов, за которые клуб был выставлен на продажу. Теперь каждый имеет равную долю "Ebbsfleet United".

Все ключевые решения, включая покупки и продажи игроков, будут решаться голосованием всех членов нового правления. "Мы все считаем это очень перспективным, - сказал глава "Ebbsfleet" Джейсон Ботли. – Дополнительные финансы и поддержка будут способствовать процветанию нашего клуба".

Окончательное оформление сделки будет осуществлено в течение нескольких недель после проведения аудита. MyFootballClub станет владельцем контрольного пакета акций в 51%, а также получит право на полное поглощение клуба в будущем.

Это поглощение – беспрецедентная сделка в английском футболе. Сайт заявил о своем намерении максимально задействовать своих членов в управлении клубом. После поглощения будут сохранены позиции текущего правления, в то время как менеджер Лайм Дейш станет новым главным тренером команды.

"Ebbsfleet" сейчас занимает 9-е место в Blue Square Premier.

По материалам Би-Би-Си.