././././. [реклама вместо картинки]
... /

HD

Объявление

============================================================== ===

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » HD » Зароботок в интернете » Заработок с Adsense для новичков


Заработок с Adsense для новичков

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

аработать деньги на своем сайте можно несколькими путями:

* продать ссылки с сайта
* разместив баннер партнерской программы , например предлагать DVD диски
* разместив котекстную рекламу

В этой статье я раскрою способ заработка с помощью контекстной рекламы в целом и с Google Adsense в частности.

Что такое Google Adsense?...

Служба Google AdSense предназначена для небольших и средних веб-сайтов и призвана облегчить их владельцам размещение наиболее релевантных рекламных ссылок. Adsense возможно наиболее легкий способ превратить траффик на сайте в реальные деньги.

Участие в программе абсолютно бесплатно, и требует лишь наличие своего сайта, достаточно лишь зайти на сайт Adsense и заполнить форму. После одобрения заявки заходим в панель управления и с помощью конструктора объявлений настраиваем нужный размер/цвет рекламного блока, получаем на выходе готовый HTML код который размещаем у себя на сайте. При желании можно настроить фильтры, что бы исключить нежелательную для вас рекламу. После размещения кода , Google определит тематику вашего сайта и начнет показывать именно ту рекламу которая как ему показалась соответствующей контенту страницы. За клики по рекламному объявлению вам начисляются деньги.

Выплаты производяться при достижении на счету суммы в $100 долларов, чеком который приходит по почте. Перед отправкой чека вам придет письмо с PIN кодом для подтверждения адреса, получив который (PIN код) надо его ввести на странице вашего аккаунта.

Вот такой ликбез как система работает в целом, теперь же я дам ряд советов которые помогут увеличить ваш заработок и позволит избежать проблем с системой.

1. Прочитайте описание Adsense программы на сайте и условия работы с ними. Это те правила по которым вам придеться играть. Нарушать их не советую, следят строго. Последствия - быть забаненым в программе навсегда.

2. Никогда не меняйте HTML код который выдает вам система для размещения на своем сайте.

3. Никогда не кликайте на свои рекламные блоки Adsense, не просите покликать приятелей и близких для вас. Google расценит это как попытку чита, риск быть забанным за это вырастет до небес.

4. Не пытайтесь подтолкнуть посетителей сайта к кликам на рекламу. Я имеею ввиду ни явно написав что то типа “поддержите наш сайт” не скрытно разместив какие то графические элементы , например стрелочки подталкивающие на клик по рекламе.

5. Размещайте блоки на страницах с текстовым контентом, это помогает более точно определить тематику страницы. Не советую размещать блоки на страницах где преимущественно одна графика , например галлереи фотографий.

6. Не создавайте сайты специально для Adsense , наполняя их не несущем ни какой практической информации контентом. Не наполняйте страницы специально высокооплачиваемыми ключевиками, в надежде получить дорогие рекламные показы. Рано или поздно туда придет ревьювер и забат все ваши потуги.

7. Не публикуйте приватную информацио вашем аккаунте такую как CTR, CPM, и доход полученный на определенном рекламном блоке. За это можно получить бан.

8. Не открывайте 5 аккаунтов для 5-ти сайтов. Все прекрасно работает на одном, используйте каналы что бы отслежиивать статистику зароботка по каждому сайту. Если вы боитесь бана, и рассчитываете после бана аккаунта другие 4 будут живы, вы ошибаетесь. Все что найдут , все забанят.

9. Советую выбирать текстовую рекламу, нежели чем с картинками. Кликают лучше.

10. Использование больших блоков 336×280 и выше эффективно, особенно если хорошо и органично вписываются в сайт. Маленькие блоки стоит использовать если больше ни чего туда не поставить.

11. Размещайте баннеры там где по вашему мнению больше всего внимания у посетителя будет сосредоточено. ТО есть не стоит ставить огромный вертикальный баннер справа если весь контент сайта расположе слева.

12. Не перегружайте экран рекламой, и выглядит хуже и посетители контента не видят. Учтите что на одной странице можно размещать всего 3 блока adsense разных размеров и одного линк блока одновременно.

13. Рекламные блоки которые используют цвета сайта самые результативные. Но если аудитория вашего сайта состоит из большого количества постоянных посетителей , меняйте цвета блока/теста/линков.

14. Рекламные блоки с описанием работают гораздо лучше, чем те в которых одни линки. Так как а) Блоки с линками хуже различимы. б) Посетителю придеться кликать дважды что бы добраться до сайта рекламодателя. в) заработок ниже, хотя CTR может быть и выше чем (на линках ниже оплата за клик)

15. Если ваш сайт зарабатывает деньги еще на чем то кроме Adsense, например продавая CD диски, не забудте настроить фильтр что бы реклама конкурентов не отображалась на сайте. В противном случае вы будуте терять потенциальных покупателей.

Вот этот небольшой список позволит вам избежать неприятностей с Adsense. С русскими сайтами система тоже работает, но доход от русского Adsense небольшой, советую учить языки и заниматься англоязычными сайтами :)

0

2

Сколько зарабатывают на Google Adsense
http://farm2.static.flickr.com/1428/621744482_6e1d0e85a8.jpg
На форуме сайта digitalpoint.com проходит голосование, посвященное следующему вопросу: сколько прибыли приносит система Goodle Adsense издателям. Хотя подобный онлайн-опрос нельзя рассматривать как полноценное исследование, его результаты безусловно заслуживают внимания. Хотя бы потому, что DigitalPoint Forums (http://forums.digitalpoint.com) имеет весьма обширную пользовательскую базу, причем значительное число его завсегдатаев является активными издателями Goodle Adsense...

Вопрос был сформулирован так: сколько вы зарабатываете на Adsense в день? К настоящему моменту было получено 106 голосов. Ответы распределились следующим образом (для удобства приведем округленные данные):
47% процентов опрошенных выручают 5 или менее долларов;
11% - от $5 до $10;
18% - от $10 до $25;
7% - от $25 до $50;
4% - от $50 до $75
1% - от $75 до $100;
12% – более $100

Представим эти данные в несколько ином виде. 76% издателей выручают менее $25 в день. Более $25 выручает только 24% опрошенных. Планку в 50 долларов преодолели 17% респондентов. Наконец, более $75 выручает лишь 13%. Вот диаграмма сайта wwwseroundtable.com выше (в начале новости).

0


Вы здесь » HD » Зароботок в интернете » Заработок с Adsense для новичков


Создать форум. Создать магазин