http://i022.radikal.ru/0710/be/a209537cec29.jpg
Анонс новой версии 3ds Max – это хорошая традиция выставки SIGGRAPH. Этого год не стал исключением. Новая версия 3ds Max вовсе не десятая, как можно было предполагать, а получила название Autodesk 3ds Max 2008.

Главное, на что разработчики обратили внимание при подготовке новой версии программы – улучшение производительности при работе со сложными сценами. Обещают, что операции с объектами в окне проекции можно будет производить в 60 раз быстрее, а назначение материалов – в 10 раз быстрее, даже при работе с тысячами объектов.

Для работы большими сценами в программу добавлен Scene Explorer – окно, в котором элементы сцены представлены в виде иерархической структуры, а также есть инструменты для анализа сцены и редактирования.

Разработчики программы обещают, что моделировать теперь будет гораздо удобнее, художникам реже придется обращаться к меню. Как именно будет реализован новый подход к моделированию, пока что не сообщают.

Также в программу добавлен набор инструментов, объединенный общим названием Review, при помощи которого можно будет в интерактивном режиме делать предпросмотр теней, настроек архитектурных материалов, окружения. Внесены некоторые улучшения, которые касаются mental ray, в частности, представлено средство Sky Portal, упрощающее настройку освещения интерьеров с использованием света, поступающего извне. Sky Portal поддерживает эффекты освещения, в основе которых лежит HDRI.

Профессионалы, использующие 3ds Max для создания сложных проектов, получат в свое распоряжение встроенный MAXScript ProEditor, который позволит существенно расширить возможности создания скриптов. Кроме этого, улучшена совместимость с другими приложениями Autodesk, добавлена новая опция Select Similar (выделить похожие), импорт данных стал более точным, а инструменты для связей между файлами были усовершенстваны.

Скачать 3DS Max 2008 32 bit + Keygen [RUS] + Crack - 168 Mb
http://rapidshare.com/files/62918171/Max08.part1.rar
http://rapidshare.com/files/62917955/Max08.part2.rar
зеркало
http://depositfiles.com/files/2066849
http://depositfiles.com/files/2066830